• Шевченко – о сборной Украины: Я не говорил, что ухожу

    03.09.21 21:58

    Шевченко – о сборной Украины: Я не говорил, что ухожу - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK Photo

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Бывший главный тренер сборной Украины Андрей Шевченко рассказал, почему ушел из национальной команды.

    «Самый важный, наверное, вопрос о том, почему я и моя команда не продолжили работу с национальной командой. После чемпионата Европы мы приняли решение продлить контракт, сделать пролонгацию с национальной командой. По приезде в Киев я встретился с президентом Павелко, где я ему об этом сообщил. Он ответил, что не готов сейчас обсуждать этот момент, поэтому я улетел в отпуск. Я встретился еще раз с ним на финале чемпионата Европы – разговора о пролонгации не было.

    30 июля закончился мой контракт, поэтому я сообщил об этом в соцсетях. Ни в коем случае я не говорил о том, что ухожу, я только объявил всем, что мой контракт закончился», - приводит слова Шевченко Tribuna.com.

    Андрей Шевченко возглавил сборную Украины в июле 2016 года, сменив на посту главного тренера Михаила Фоменко.

    Под руководством 44-летнего специалиста украинская команда не отобралась на чемпионат мира 2018 года, но пробилась в финальную стадию чемпионата Европы. На Евро-2020 сборная Украины дошла до четвертьфинала, показав лучший результат в истории команды. В четвертьфинале украинцы уступили англичанам со счетом 0:4.

    Сборная Украины – единственное место работы Шевченко в качестве тренера.

    Сейчас исполняющим обязанности главного тренера сборной Украины стал Александр Петраков. До этого 64-летний специалист тренировал юношескую национальную команду до 18 лет.

    В отборе на чемпионат мира-2022 Украина попала в одну группу с Францией, Финляндией, Боснией и Герцеговиной, и Казахстаном. Сейчас украинцы расположились на втором месте в турнирной таблице, имея в активе 4 очка. У лидирующих французов на счету 8 очков.

     

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров