• Щербакова претендует на ценную награду в США

Щербакова претендует на ценную награду в США - фото

Чемпионка мира-2021 Анна Щербакова номинирована на звание лучшей спортсменки марта по версии спортивной академии США (US Sport Academy).

Помимо Щербаковой в число номинантов попали четыре американки: конькобежка Маам Бини, завоевавшая четыре золота на чемпионате США, лыжница Джессика Диггинс, выигравшая общий зачет Кубка мира, сноубордистка Хлоя Ким, победившая на чемпионате мира и боксер Кларесса Шилдс, которая стала абсолютным чемпионом мира в двух весовых категориях.

Также в число кандидатов на получение премии попала китаянка Ян Цзяюй, установившая мировой рекорд в спортивной ходьбе на 20 км.

Щербакову не выбрали капитаном сборной России на командном чемпионат мира

Анна Щербакова в нынешнем сезоне стала трехкратной чемпионкой России. При этом фигуристка – самая молодая спортсменка, которая трижды победила на этом турнире (на тот момент ей было 16 лет). Победу на чемпионате России Анна одержала после перенесенного коронавируса. Спортсменка рисковала сняться с произвольной программы.

На дебютном для себя чемпионате мира Щербакова завоевала золотую медаль. Также 17-тилетняя фигуристка выиграла два этапа Кубка России.

Щербакова выступит на предстоящем командном чемпионате мира, который пройдет с 15 по 18 апреля в Японии.