• Щербакова установила рекорд по стоимости исполненного элемента, результат Загитовой на 25-м месте

    Щербакова установила рекорд по стоимости исполненного элемента, результат Загитовой на 25-м месте - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK Photo

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    Анна Щербакова установила рекорд женского катания. 15-летняя российская фигуристка на Skate America исполнила самый дорогой элемент в истории женского катания. 

    В произвольной программе на американского этапа Гран-при ученица Этери Тутберидзе исполнила каскад из четверного лутца и тройного тулупа, за что получила 18.66 балла. Отметим, что это было дебютное выступление Щербаковой на взрослом этапе Гран-при. 

    Любопытно, что до Щербаковой рекорд принадлежал еще одному дебютанту взрослого катания в этом сезоне – Александре Трусовой. Ее каскад четверной тулуп-тройной тулуп на юниорском чемпионате мира-2018 принес спортсменке 16.41. 

    Рекорды фигурного катания 2019

    В топ-16 таблицы рекордов по полученной оценке за элемент находятся лишь три фигуристки. Помимо Трусовой и Щербаковой в лидерах идет японка Рика Кихира. 

    В топ-25 представлено больше фигуристок. Туда попали Ксения Синицына, Алиса Лью, Камила Валиева и Алина Загитова. Действующая чемпионка мира и Олимпиады занимает 25-ю строчку с каскадом тройной лутц и тройной риттбергер. На Nebelhorn Trophy 2018 Загитова получила за него 13.53 балла.  Для 17-летней фигуристки результат того турнира в произвольной программе турнира до сих пор рекордный – 158.50 баллов. Там же Загитова установила личный рекорд и по сумме набранных баллов – 238.43.

    Читайте также

    Два четверных прыжка, стоячая овация зрителей, рекорд сезона. Щербакова триумфально выступила на Skate America 

    «Почему так?» Туктамышева, чисто исполнившая два тройных акселя на Skate America, осталась недовольна своими баллами 

     


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров