• Шикунов рассказал, что ждет «Ростов» без Карпина

    03.08.21 13:50

    Шикунов рассказал, что ждет «Ростов» без Карпина - фото

    Фото: ФК «Ростов»

    Источник:Спорт день за днём

    Автор:

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Бывший вице-президент «Ростова» Александр Шикунов в беседе с корреспондентом «Спорта День за Днем» поделился мнением о том, что ждет донскую команду без Карпина, и будет ли «Ростов» бороться за выживание в этом сезоне РПЛ.

    – Не было ли ошибкой, что Карпин сразу не отказался от совмещения?
    – Мы же не знаем всей ситуации, конечно. Все случилось очень быстро. Обещали объявить тренера до начала РПЛ, это и было сделано. Наверное, потом поняли, что это была ошибка. «Ростов» нужно строить, новую команду, также и сборную нужно по-новому выстраивать. Человек не в состоянни на два фронта все это вытянуть. Сборную нужно всю менять, там все рассыпано. Это огромный труд, нужно заниматься либо командой, либо национальной сборной.

    – Нынешний «Ростов» при любом тренере будет бороться за выживание?
    – Еще впереди месяц трансферного окна. Могут же еще кого-то докупить. Выздоровеет Норманн. Новый тренер может выстроить все по-другому, под этих людей. Максимум середина таблицы. Опять-таки, может, придут Попов, Еременко о Шомуродов, игроки такого уровня, и сразу же все может измениться в лучшую сторону. Все будет зависеть от футболистов  и тренера, которого «Ростов» сможет заполучить. Тренер и материал», - сказал Шикунов в интервью «Спорту День за Днем».

    2 августа Карпин покинул «Ростов», который возглавлял с декабря 2017 года. 52-летний специалист остался работать только на посту главного тренера сборной России. На эту должность он был назначен 26 июля.

    26 июля Российский футбольный союз (РФС) объявил о назначении Карпина на пост главного тренера сборной России. Контракт рассчитан до конца декабря 2021 года. Соглашение предполагало, что Карпин будет совмещать свою тренерскую работу в «Ростове» и национальной команде.

    Читайте также

    Пять кандидатов на замену Карпину в Ростове: Бердыев может вернуться



     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров