• Шиманьски рассказал, почему выбрал «Динамо», а не ЦСКА и «Ливерпуль»

    07.12.20 13:16

    Шиманьски рассказал, почему выбрал «Динамо», а не ЦСКА и «Ливерпуль» - фото

    Фото: ФК «Динамо» Москва

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций
    Полузащитник московского «Динамо» Себастьян Шиманьски вспомнил подробности перехода в столичный клуб и какие варианты продолжения карьеры у него имелись летом 2019-го. 

    21-летний хавбек перешел в «Динамо» из варшавской «Легии». Сделка, по информации «Трансфермаркта», составила 5,5 млн евро. С «Легией» Шиманьски дважды выиграл чемпионат Польши и Кубок страны.   

    — Мы с ЦСКА были очень близки к подписанию контракта. Обо всем договорились с их спортивным директором, я оформил визу и купил билет на самолет до Мюнхена, чтобы пройти там медобследование и вылететь в Москву. Не знаю точно, почему трансфер сорвался. Но мне рассказывали, что в последний момент сделку заблокировал президент ЦСКА, отказавшись платить необходимую сумму. Кажется, речь шла о 7 млн евро. Ничего страшного – в конце концов, я ведь все равно оказался в Москве, ха-ха!

    Что касается топовых европейских чемпионатов, когда я попал из молодежной команды «Легии» в первую и провел несколько матчей за основной состав, пришли предложения из «Наполи» и «Ливерпуля». Я был молод и отказался. Посчитал, что еще слишком рано для таких перемен: меня только-только начали подтягивать к главной команде. Да, я неплохо провел первые матчи, возможно, даже выше своих реальных возможностей. Мне казалось, что в таких вещах нельзя торопиться. Поэтому я решил остаться в Польше и прогрессировать в «Легии», – цитирует Шиманьски Sport 24. 

    За «Динамо» Шиманьски провел 40 встреч, отличившись дважды и шесть раз ассистировав партнерам. За «Легию» – 86 матчей, в них он забил 11 голов и отдал 13 голевых передач. Его контракт с бело-голубыми истекает в 2024-м, «Трансфермаркт» оценивает его в 7 млн евро.   

    Читайте также

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров