• Шипулин признал, что имеет проблемы с психологией

    17.03.16 01:08

    Шипулин признал, что имеет проблемы с психологией - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK Photo

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Российский биатлонист Антон Шипулин рассказал о том, как приходит в себя после провала на чемпионате мира в Хольменколлене, где сборная России не завоевала ни одной награды.

    — Стараюсь забыть неудачный чемпионат мира, хотя полностью — не удалось. Сейчас в голове одно — завершить нормально сезон, чтобы пробежать в Ханты-Мансийске, сконцентрировавшись по максимуму, а потом делать работу над ошибками и все проанализировать. Не на словах, а на деле.

    Мы с личным тренером будем смотреть, в чем подготовка отличалась от прошлого сезона, где допустили ошибки. К тренеру претензий у меня нет, потому что мы подводились очень хорошо. Лучше программы, чем он написал, не придумать, но дело в моей психологии. Я сильно переживал, много на себя навешивал, и это было видно перед спринтом. Уже тогда понял, что это страх и чрезмерные ожидания. В итоге я загнал себя в яму без результата. Такие же ощущения испытывал в юношах и юниорах, когда боялся выходить на старт из-за того, что мог кого-то подвести, — сказал Шипулин «Чемпионату».

    Кубок мира по Биатлону 2015-2016: расписание

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров