• Шипулина потеряли во время праймериз «Единой России». Нашли на марафоне, где он занял сотое место

24.04.19 22:43

Шипулина потеряли во время праймериз «Единой России». Нашли на марафоне, где он занял сотое место - фото

Олимпийского чемпиона Антон Шипулин все-таки нашли. Оказалось, что во время партийных праймериз он уехал на Камчатку, чтобы принять участие в Авачинском марафоне, который прошел 22 апреля. Гонку бывший спортсмен выбрал не самую простую – 60 километров на лыжах свободным стилем.

Ранее, как сообщает «URA.RU», Шипулин, который собрался избираться в Госдуму по Серовскому округу, неожиданно исчез, отменив несколько встреч. Высокопоставленный представитель партии заявил, что отъезд Антона стал неожиданностью как для его собственной команды, так и для московского руководства «Единой России». Кроме того, источник агентства подчеркнул, что во время отсутствия спортсмена конкуренты могут обойти его по популярности у населения, что сделает итоги предварительного голосования непредсказуемыми.

Кстати в гонке Шипулин занял 100 место, отстав от победителя почти на час – 58 минут 17 секунд. Выиграл  марафон тренер из Ханты-Мансийска Сергей Турышев.

Отец чемпиона Владимир Шипулин сказал, что Антон уже находится в Екатеринбурге.