• «Шипулину надо было не распускать сопли и послать таких, как Мутко!» Тихонов снова в огне

    25.12.18 13:44

    «Шипулину надо было не распускать сопли и послать таких, как Мутко!» Тихонов снова в огне - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK Photo

    Автор: Спорт день за днём

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548
    Далеко не все добродушно отнеслись к уходу Антона Шипулина из биатлона. Один из самых ярких российских спикеров, четырехкратный олимпийский чемпион Александр Тихонов вновь недоволен! Прославленный спортсмен считает, что 31-летний биатлонист до конца так и не реализовал себя. А еще вспомнил Виталий Мутко и зарплаты.

    — Он не реализовал себя за последние пять лет. По потенциалу он не уступает Фуркаду, в отдельных моментах, как финишер, он даже лучше его. Но безграмотный подход к самому себе подвел Антона. Он выбрал двух абсолютно безграмотных тренеров, я говорю об этом с полной ответственностью. Они устраивали его тем, что шли у него на поводу, а он — у них.

    Талант принадлежит народу. Антон, на тебя потратили громадные деньги, надо было продолжать карьеру. Мы сидим на шее у народа, на тебя потрачены деньги, особенно в последние годы, с этой безграмотной командой.

    Что касается политики в спорте, то надо было быть капитаном команды, сплотить коллектив, и послать таких, как Мутко, подальше. Я в свое время боролся, прошел мимо всех коллективов, а этот сопли распустил.

    Я не согласен с его уходом, результаты падают — нужно задать вопросы спонсорам, почему зарплаты не понижают? Он показывает свою слабину, многие стараются продлить свою карьеру — есть биатлонисты постарше его, но они стараются выступать. Он никогда не будет тренером — это адский труд, но он найдет себе теплое место, — сказал Тихонов, слова которого приводит Чемпионат.com. 

     


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров