• Широков, избивший судью на футбольном поле: Это вам за матч «Спартак» – «Сочи». Будет вам уроком

    11.08.20 00:44

    Широков, избивший судью на футбольном поле: Это вам за матч «Спартак» – «Сочи». Будет вам уроком - фото

    Фото: «Матч ТВ»

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Стали известны подробности произошедшего на любительском турнире Московский Кубок Селебрити. В матче ¼ финала «Матч ТВ» – «Ничего Обычного» экс-полузащитник сборной России Роман Широков, игравший за телевизионщиков, избил судью.

    Широкову не понравилось, что судья Никита Данченков не назначил пенальти за фол на нем. Сначала он обматерил судью, затем пообещал его ударить, если тот покажет карточку, а как только Данченков достал красную карточку – ударил в лицо. После чего попытался ногой еще раз пробить в лицо уже упавшему на поле арбитру. Широкова пришлось успокаивать как партнерам по «Матч ТВ», так и соперникам.

    Как рассказал после матча организатор турира, игрок команды «Амкал» Герман «El Classico» Попков, на этом инцидент не был исчерпан. Когда Данченков оказался на ногах, Широков взял его за челюсть, посмотрел на разбитые бровь и глаз и сказал: «Ну нормально. Это вам за вчерашний матч [«Спартак» – «Сочи», в котором из-за судейской ошибки красно-белые лишились победы]. Будет вам уроком».

    Широков отказался извиняться перед Данченковым, больше известным, как Dante, игрок все того же «Амкала». Перед организаторами извинились комментаторы Роман Нагучев и Константин Генич. «Ребята писали, что им очень стыдно, и они приносят извинения от всего телеканала», – сообщил на своем Youtube-канале Герман «El Classico» Попков.

    Как сообщалось ранее, Данченков собирается снять побои и заявить на Широкова в полицию. Скорая забрала судью на обследование.

    Широков – трехкратный чемпион России, выступал за «Зенит», «Спартак», ЦСКА и другие клубы РПЛ.

    Читайте также

    Исповедь Казарцева. Как оправдывается судья, назначивший два пенальти в ворота «Спартака»

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров