• Широков: Можно привлечь в лигу ВТБ болгарский «Академик»

    07.02.13 17:46

    Широков: Можно привлечь в лигу ВТБ болгарский «Академик» - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK-Photo

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Генеральный директор Единой лиги ВТБ Андрей Широков рассказал о ближайших целях лиги, возможном расширении и изменении формата розыгрыша.

    - В первую очередь, мы лига для тех стран, которые на сегодняшний день в ней участвуют, и, скажем так, «право первой ночи» в контексте расширения и вхождения новых клубов будет принадлежать именно этим странам. С точки зрения географического расширения, перспективным выглядит привлечение болгарского «Академика». Но сегодня вопросы расширения зарегламентированы нашим договором с Евролигой, и по этому договору в рамках Лиги ВТБ зафиксированы те страны, которые сейчас в ней и играют. Из неиграющих на данный момент в договор входят только Финляндия и Швеция. Потому любой вопрос расширения по странам, сотрудничества с той же Болгарией – это предмет обсуждения с Евролигой.

    Между Лигой ВТБ и Евролигой обсуждается вопрос, как будет проходить отбор в Евролигу российских клубов, при том условии, что они не будут участвовать в иных внутрироссийских соревнованиях. Но уже сегодня для российских клубов зафиксирован отбор в Евролигу по сумме набранных очков в чемпионате России и в плей-офф Лиги ВТБ. Ну и естественно, остается место в квалификации Евролиги для клуба-чемпиона ЕЛ ВТБ, в том числе, если он и не из России, – передает слова Андрея Широкова «Планета Баскетбол».

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров