• Широков назвал игроков, которые могут заменить Жиркова

    15.06.21 16:32

    Широков назвал игроков, которые могут заменить Жиркова - фото

    Фото: РФС

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Бывший полузащитник «Зенита» и сборной России Роман Широков рассказал о том, кто из игроков сборной может заменить Юрия Жиркова. Сообщает издание «Спорт-Экспресс». 

    «Потеря Жиркова – серьезная. В сборной игроков много на эту позицию, можно будет заменить. Караваев, например. Кузяева пробовали на эту позицию. Выбор есть. Возраст Жиркова? Ну и что? Самое главное – это уровень и мастерство игры, которую он демонстрирует», – сказал Широков «СЭ». 

    Юрий Жирков участвовал 12 июня в матче Россия – Бельгия, в котором команда Черчесова уступила бельгийцам со счетом 0:3. На 43-ей минуте матча Жирков получил повреждение одной из мышц бедра и был заменен на Вячеслава Караваева. В ближайшее время он пройдет курс реабилитации в одной из клиник в Москве. 

    Сегодня, 15 июня, стало известно, что защитник сборной России Юрий Жирков больше не сыграет за команду на Евро-2020 из-за травмы. 

    В 2020 года Юрий сыграл 100-й матч за сборную России, выйдя на игру против сборной Сербии на турнире Лиги наций УЕФА. Жирков стал пятым российским футболистом, кому покорилась данная отметка после Виктора Онопко, Сергея Игнашевича, Василия Березуцкого и Игоря Акинфеева. 

    Сборная России сыграет против Финляндии 16 июня в 16:00 на стадионе «Газпром Арена» в Санкт-Петербурге.

    Читайте также

    Жирков покинул расположение сборной России 

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров