• Широков о Мхитаряне в «Зените»: «Вряд ли он поедет в Россию, но это супертоп приобретение»

    15.05.21 00:07

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    Экс-футболист «Зенита» Роман Широков прокомментировал информацию о возможном переходе полузащитника «Ромы» Генриха Мхитаряна в клуб из Санкт-Петербурга.

    «Вряд ли он поедет в Россию, но это супертоп приобретение. Он даст совершенно новое качество – сам может обыграть, мяч протащить, ударить. Очень разносторонний игрок. Суперприобретение будет», – приводит слова Широкова «РБ-Спорт».

    Контракт 32-летнего футболиста с «Ромой» заканчивается в конце этого сезона. Ранее появилась информация, что полузащитник покинет римский клуб из-за того, что со следующего сезона команду возглавит тренер Жозе Моуринью, с которым Генрих не смог сработаться в «Манчестер Юнайтед».

    Мхитарян перешел в «Рому» в 2019 году на правах аренды из «Арсенала», а спустя год подписал полноценный контракт с итальянской командой.

    В текущем сезоне Серии А армянин провел 32 матча, в которых забил 11 голов (1 – с пенальти) и сделал десять результативных передач. «Рома» в текущем сезоне чемпионата Италии провела 36 игр и с 58 очками занимает седьмое место в турнирной таблице.

    Читайте также

    Transfermarkt: Мхитарян может перейти в «Зенит»

     


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров