• Широков назвал протесты за Навального проплаченными

    11.02.21 15:03

    Широков назвал протесты за Навального проплаченными - фото

    Фото: RBС.ru

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    Экс-игрок сборной России Роман Широков поделился мнением о протестах в поддержку осужденного оппозиционного политика Алексея Навального.

    «Честно говоря, этого персонажа вообще не хотелось бы касаться. Дали ему [срок] – и правильно дали. Его же не по какому-то новому делу, а за то, что не выполняет предписанных правил, и он это прекрасно знал.

    Протесты проплачены. Что такое 10 тысяч [вышедших на митинги] для Москвы? Из которых, сто процентов, пять точно за деньги», – сказал Широков в интервью для «РБ-Спорт».

    Широков также назвал «очередной бредятиной, которую потом легко развенчали» расследование Фонда борьбы с коррупцией Алексея Навального (ФБК, включен Минюстом РФ в реестр иноагентов) о поместье под Геленджиком, которое авторы называют «дворцом Путина».

    Широков декабре 2020 года судом был приговорен к обязательным работам на срок 100 часов и к выплате штрафа в размере 100 тысяч рублей за инцидент, произошедший в августе в матче любительской лиги. Позднее потерпевшей стороной была подана апелляция.

    Роману Широкову не понравилось вынесенное футбольным арбитром Никитой Данченковым предупреждение, в результате чего он нецензурно высказался в адрес рефери и пригрозил ему избиением, если тот удалит игрока. В итоге арбитр показал красную карточку футболисту, за что получил удар в лицо. После падения рефери игрок попытался нанести удар ногой.

    Роман Широков продал бутсы, в которых избил Данченкова, а вырученные средства отправил в детский дом Костромы.

    Читайте также

    Адвокат избитого Широковым Данченкова объяснил, почему больше не представляет интересы арбитра

    Широков прокомментировал возможное возвращение Промеса в «Спартак»

     


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров