• Роман Широков: Лучше уменьшить РПЛ, а потом расширить

    17.06.19 11:42

    Роман Широков: Лучше уменьшить РПЛ, а потом расширить - фото

    Фото: ФК «Динамо»

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций
    Бывший полузащитник петербургского «Зенита» и сборной России Роман Широков прокомментировал возможное расширение чемпионата России с 16 до 18 команд.

    «Я уже задавал вопрос, когда на него дадут ответ, тогда можно дискутировать. А так… просто интересно, где экономика, и всё. В чём она состоит? Когда больше хороших матчей, тогда есть экономика. А когда у вас ещё нет этого, наверное, лучше даже уменьшить её (РПЛ) на какое-то время, а потом расширить», – цитирует Широкова «Р-Спорт».

    Ранее Роман в своем «твиттере» задался вопросом увеличения количества команд в российском чемпионате. В частности, бывшего игрока сине-бело-голубых интересуют экономическая составляющая нового проекта, а также наличие дополнительных дней для проведения матчей.

     

     


    6 июня на общем собрании РПЛ 15 из 16 клубов высшего дивизиона поддержали инициативу расширения чемпионата России до 18 команд, против высказался лишь «Спартак». Итоговое решение по увеличению количества команд в РПЛ остается за РФС. Нюансы календаря при переходе к 18 командам в чемпионате разъяснили президент РПЛ Сергей Прядкин и генеральный директор ЦСКА Роман Бабаев.

    Читайте также:

    РПЛ расширяют до 18 команд. Другие российские лиги только сокращаются 

    РПЛ нельзя расширять до 18 команд! Нас уже обманули с переходом на «осень-весну»

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров