• Широков отреагировал цитатой Карпина на вопрос о Почетинно и «Зените»

    04.12.20 16:20

    Широков отреагировал цитатой Карпина на вопрос о Почетинно и «Зените» - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK Photo

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций
    Экс-полузащитник сине-бело-голубых Роман Широков высказался о ситуации в своем бывшем клубе. Обладатель Кубка УЕФА объяснил, почему главного тренера петербургского клуба Сергея Семака не стоит отправлять в отставку. 

    39-летний Широков, комментируя информацию о смене Семака на Почеттино, вспомнил знаменитую цитату экс-тренера «Спартака» Валерия Карпина о трансфере форварда «Порту» Радамеля Фалькао. 

    – Исходить нужно из того, что Семака нужно оставить, потому что он выиграл два титула и может поменять структуру игры команды на более атакующую и разнообразную. Если сейчас убирать, то кого ставить? Почеттино? Давайте честно, он сюда не поедет так же, как и Фалькао. Есть Валера, есть Леонид Слуцкий, но они задействованы. Я не вижу, в чём им может уступать Сергей Семак. У него есть возможность за зиму преобразовать игру команды.

    Рибалта? Ну, работает. Сейчас пришел Андрей Сергеевич, еще улучшит ситуацию. Я думаю, что пройдет какое-то время, и Аршавин будет готов отвечать за «Зенит», – цитирует Широкова «Чемпионат». 


    В СМИ сообщалось, что представители 48-летнего Почеттино сами предложили «Зениту» его услуги. Аргентинца связывали также с «Барселоной». Почеттино возглавлял «Эспаньол», «Саутгемптон», «Тоттенхэм». Он – первый тренер «шпор», который вывел команду в финал Лиги чемпионов. 

    Контракт Сергея Семака истекает в 2022-м, в «Зените» он работает с 2018-го. Он выиграл все титулы в России (дважды чемпионат, Кубок и Суперкубок страны); в еврокубках его команда дважды занимает четвертые места в Лиге чемпионов, а в Лиге Европы 2018-19 петербуржцы дошли до 1/8 финала. 

    Аршавин – директор департамента молодежного футбола «Зенита». Его называют одним из будущих преемников спортивного директора клуба Хавьера Рибалты. Контракт испанца истекает летом 2020-го. 

    Судебный процесс с участием Романа Широкова продолжается. В августе на любительском матче он избил судью Данченкова, пострадавшая сторона намерена добиться лишения свободы бывшего футболиста.     

    Читайте также

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров