
Экс-полузащитник «Зенита» Роман Широков поделился своим мнением насчет вингера питерской команды Луиса Энрике.
«Один матч сыграет – шесть не видно, а то и половину чемпионата. Потом ещё проведёт сильный матч – половину чемпионата вспоминают.
Какой-то потенциал в нём видят, но этот потенциал надо показывать. За 40 миллионов сделать в сезоне «1+2» – это хорошее качество? «10+10» – да, за эти деньги он должен делать. Если вы берёте игрока за такие деньги, он должен давать такие цифры», – сказал Широков.
Ранее сообщалось, что этим летом «Зенит» отказался продавать Энрике в итальянскую «Рому» за более чем 30 млн евро.
Луис перешел в «Зенит» из «Ботафого» в январе 2025 года. Действующий контракт 25-летнего футболиста с петербургской командой рассчитан до 31 декабря 2028 года.
В текущем сезоне Энрике провел 9 матчей, забил 2 гола и сделал 1 результативную передачу.
Интернет-портал Transfermarkt оценивает рыночную стоимость полузащитника в 24 млн евро.
После 9 туров РПЛ «Зенит» под руководством Сергея Семака с 18 очками занимает 5-е место.
