• Широков: Сборная России индивидуально сильнее Словакии

    Бывший игрок сборной России рассказал, в чем национальная команда превосходит своего ближайшего соперника по квалификации ЧМ-2022

    07.10.21 15:19

    Широков: Сборная России индивидуально сильнее Словакии - фото

    Фото: РФС

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Бывший полузащитник сборной России в преддверии отборочных матчей ЧМ-2022 против Словакии и Словении рассказал, какое влияние способны оказать на результат многочисленные травмы игроков национальной команды.

    «В какой-то мере это, может, повлияет на результат. Но не думаю, что это будет ключевой момент. По большому счету, из группы атаки у нас травмирован только Головин. У словенцев есть два игрока, которые доставили нам массу неприятностей в Сочи. Словаки сильны как команда. Но в целом, думаю, что наша сборная индивидуально сильнее», – сказал Широков «СЭ».

    В отборочных матчах на ЧМ-2022 за сборную России из-за травм не сыграют защитники Станислав Магкеев, Сергей Петров и Вячеслав Караваев, а также полузащитники Александр Головин, Роман Зобнин, Денис Черышев, Денис Глушаков и Алексей Ионов.

    Впервые в национальную команду вызваны защитники Арсен Адамов (21 год), Сергей Терехов (27 лет) и Дмитрий Чистяков (27 лет), полузащитник Данил Глебов (21 год) и нападающий Гамид Агаларов (21 год).

    В октябре сборной России предстоит провести 2 матча отборочного турнира на чемпионат мира-2022. Завтра, 8 октября, в 21:45 подопечные Валерия Карпина сыграют в Казани со Словакией. 11 октября команда на выезде проведет матч со Словенией.

    Прямые путевки на ЧМ-2022 в Катаре получат только победители отборочных групп. Команды, которые финишируют вторыми, сыграют дополнительный отборочный турнир.

    рашка.jpg

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров