• Широков сказал, от чего будет зависеть результат матча РПЛ «Краснодар – «Спартак»

    Матч «Краснодар» – «Спартак» 23 июля во втором туре РПЛ: прогноз Широкова

    22.07.22 18:36

    Широков сказал, от чего будет зависеть результат матча РПЛ «Краснодар – «Спартак» - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK Photo

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Экс полузащитник «Спартака» и «Краснодара» Роман Широков поделился ожиданиями от матча своих бывших команд во втором туре Российской премьер-лиги. Встреча состоится в субботу, 23 июля, на стадионе ФК «Краснодар». Начало – в 20:00 по московскому времени.

    «Ключевой фактор всегда реализация моментов. Кто лучше их реализует, тот и выиграет. В данный момент представляется равная игра, «Краснодар» играет дома, «Спартак» играет три матча подряд на выезде. Они идут поступательно: было поражение, затем ничья, возможно, будет победа», – сказал Широков «Спорт-Экспрессу», имея в виду разгром «Спартака» от «Зенита» в Санкт-Петербурге со счетом 0:4 в матче за Суперкубок России. Та игра открывала сезон РПЛ 2022/23. В первом туре чемпионата России «Спартак» сыграл в Грозном вничью 1:1 с «Ахматом».

    «Краснодар» стартовал в сезоне РПЛ 2022/23 с домашней ничьей с дебютантом турнира – воронежским «Факелом». Встреча завершилась со счетом 2:2.

    Прошлый сезон «Краснодар» завершал без легионеров из дальнего зарубежья. Иностранцы временно приостановили контракты с клубом по праву, предоставленному им Международной федерацией футбола (ФИФА). Состав «Краснодара» сформировали воспитанники клуба, выступавшие в Первой лиге (на тот момент она называлась ФНЛ) за «Краснодар»-2. В итоге южная команда завершила сезон на четвертом месте. «Спартак» финишировал лишь десятым. Очная встреча этих команд на весеннем отрезке чемпионата завершилась победой «Краснодара» в Москве со счетом 2:1.

    «Краснодар» тоже не захочет уступать, все-таки «Спартак» для них принципиальный соперник. [В прошлом сезоне] «Краснодар» сыграл с ними более чем удачно, хоть и молодой командой. Думаю, что захотят продлить серию», – резюмировал Широков.

    За «Спартак» и «Краснодар» Широков выступал в 2014 – 2015 годах. За каждую из команд он провел по 19 матчей. При этом на его счету четыре гола за «Краснодар» и лишь один – за «Спартак».

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров