• Широков усомнился в значимости побед «Ференцвароша»

    Венгерский клуб возглавляет Станислав Черчесов

    24.04.22 22:00

    Широков усомнился в значимости побед «Ференцвароша» - фото

    Фото: EPA/VOSTOK-Photo

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    Экс-полузащитник сборной России Роман Широков рассказал о своем отношении к досрочной победе «Ференцвароша», который возглавляет Станислав Черчесов.

    В воскресенье, 24 апреля, команда одержала победу в 29-м туре венгерского чемпионата против «Уйпешта». Матч завершился счетом 2:1. Таким образом «Ференцварош» стал досрочным победителем турнира, набрав 62 очка.

    «Не знаю, что могут доказать победы в чемпионате Польши и Венгрии. Мягко говоря, не самые топовые чемпионаты», – сказал Широков в интервью «Чемпионата». – И Черчесов выиграл чемпионат, когда большая часть за него была сделана? Посмотрим в следующем году. Поздравляю! Титул, есть титул».

    Широков отметил, чтобы полноценно оценить результат, необходимо посмотреть на следующий сезон, если Черчесов останется главным тренером.

    Бывший главный тренер сборной России 58-летний Станислав Черчесов возглавил «Ференцварош» в декабре 2021 года. На этом посту специалист сменил австрийца Петера Штегера.

    Станислав Черчесов возглавлял сборную России с 2016 по 2021 годы. В июле 2021 года после поражения от команд Бельгии и Дании в финальной стадии Евро-2021, Черчесова отправили в отставку. Его место занял Валерий Карпин.

    Всего «Ференцварош» в текущем сезоне одержал 19 побед, пять раз потерпел поражение и столько же сыграл вничью. Второе место в турнирной таблице венгерского чемпионата занимает «Кишварда».

     


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров