• Шишкина: Если даже президент поддерживает, то почему бы не поехать на Олимпиаду?

    Сегодня Путин призвал изучить условия допуска атлетов на Олимпиаду
    Шишкина: Если даже президент поддерживает, то почему бы не поехать на Олимпиаду? - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK Photo

    Автор:

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Трехкратная олимпийская чемпионка по синхронному плаванию Алла Шишкина выступила за участие российских спортсменов на Олимпийских играх 2024 года под нейтральным флагом.

    «Если даже президент поддерживает, то почему бы не поехать на Олимпиаду? Я всегда говорила о том, что все знают, из какой мы страны, нас знают в лицо, знают нашу команду и техника нашего исполнения в любом случае всем в мире известна, и сразу будет ясно, что вышла команда из России», – приводит слова Шишкиной «Спорт-Экспресс».

    Сегодня, 14 декабря, во время Прямой линии Президент РФ Владимир Путин выступил за то, чтобы спортсмены могли выступить на Олимпийских играх. По словам политика, все будут знать, что атлеты представляют Россию. При этом Путин отметил, что Министерство спорта РФ и Олимпийский комитет России должны проанализировать ограничения МОК и принять взвешенное решение.

    МОК допустил российских спортсменов до индивидуальных соревнований Олимпиады в нейтральном статусе. При этом атлеты должны не иметь связи с силовыми структурами РФ, и не быть замеченными в поддержке СВО на Украине.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров