• Шлейхер и Тимошинина завоевали золото в синхронных прыжках в воду на ЧЕ

11.08.18 20:34

Шлейхер и Тимошинина завоевали золото в синхронных прыжках в воду на ЧЕ - фото

Российские спортсмены  Никита Шлейхер и Юлия Тимошинина завоевали золотые награды в соревнованиях смешанных команд по синхронным прыжкам в воду с 10-метровой вышки на объединенном чемпионате Европы по летним видам спорта.

Шлейхер и Тимошинина в финале показали результат 309,63 балла. Вторыми стали британцы Мэттью Ли и Лоис Тулсон (307,80 балла), бронзовые медали получил немецкий дуэт Флориан Фандлер и Кристина Вассен (278,64).

Золото Шлейхера и Тимошининой стало девятой наградой российских прыгунов на объединенном чемпионате Европы. Таким образом, в активе российских спортсменов по прыжкам в воду четыре золота, три серебра и две бронзы. Для Юлии Тимошининой награда на турнире стала третьей. Ранее она завоевала серебряную медаль в синхронных прыжках с 10-метровой вышки в паре с Екатериной Беляевой, и бронзовую — в синхронных прыжках с трехметрового трамплина в миксте с Евгением Кузнецовым.

Соревнования по прыжкам в воду проходят в Эдинбурге.