Павел СодаевПавел Содаев
15:02 · 03.07.2020
Шлеменко скорбит о Нурмагомедове-старшем

Шлеменко скорбит о Нурмагомедове-старшем

Отец Хабиба умер от последствий коронавируса

Знаменитые бойцы и тренеры по борьбе скорбят о смерти заслуженного тренера России, 57-летнего Абдулманапа Нурмагомедова.

Умер отец Хабиба Нурмагомедова

Сегодня отец и тренер Хабиба Нурмагомедова скончался в московской больнице от проблем с сердцем, перед этим он перенес коронавирусную инфекцию. 

По мусульманскому обычаю, Абдулманап должен быть похоронен сегодня же. Местом упокоения тренера станет родное село в Дагестане. Как сообщается, родственники уже готовятся к церемонии, в которой, вероятно, примет участие Хабиб Нурмагомедов. 

– Я не раз общался с Абдулманапом. Он был хорошим человеком, умным, отличным педагогом. Ничего плохого про него сказать не могу, только положительное. Все мы видим, какого сына он воспитал, настоящего чемпиона. Специалист с большой буквы, большая утрата для дагестанских парней. Думаю, такая потеря однозначно скажется на Хабибе. Только в жизни все стало хорошо, стал чемпионом, и тут такое происходит… Такое всегда сказывается, – заявил экс чемпион Bellator Александр Шлеменко для Sport24. 

Как личный тренер Хабиба, Абдулманап должен был готовить бойца к очередному чемпионскому бою UFC, который должен состояться в сентябре. Смерть отца и тренера может изменить планы спортсмена. 


Источники
Автор фото: YouTube
5.0
Звезда 1Звезда 2Звезда 3Звезда 4Звезда 5