• Шмейхель заявил, что судья допустил ошибку, назначив пенальти на Стерлинге

    08.07.21 10:27

    Шмейхель заявил, что судья допустил ошибку, назначив пенальти на Стерлинге - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK Photo

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    Бывший вратарь сборной Дании Петр Шмейхель прокомментировад эпизод с назначенным пенальти в ворота сборной Дании. Сын Шмейхеля Петр защищает ворота датчан на Евро-2020.

    «Это не пенальти. Я бы отнесся к поражению гораздо спокойнее, если бы Англия забила в одном из своих многочисленных моментов. Но, к сожалению, судья допустил большую ошибку. Большая ошибка. Споры будут идти очень-очень долго», – приводит слова Шмейхеля-старшего Bein Sports.

    На 102-й минуте матча произошел инцидент в штрафной сборно Дании. Стерлинг получил мяч на правом фланге, финтами раскачал датского защитника, ворвался в штрафную и упал. Арбитр матча не задумываясь указал на точку, несмотря на то, что футболисты сборной Дании яростно противостояли этому.

    С точки Кейн был точен, однако забил гол лишь с добивания. Гол Кейна в дополнительное время принес победу англичанам и вывел команду в финал чемпионата Европы.

    Английское издание The Telegrpah сообщает, что во время пробития пенальти кто-то с трибуны светил в лицо Шмейхелю лазерной указкой.

     


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров