Шнайдер не смогла выйти в четвертьфинал турнира WTA-500 в Брисбене

Шнайдер не смогла выйти в четвертьфинал турнира WTA-500 в Брисбене

Российская теннисистка Диана Шнайдер уступила американке Мэдисон Киз в поединке третьего раунда турнира WTA-500 в Брисбене. Встреча завершилась со счетом 7:6 (7:5), 6:7 (5:7), 6:7 (4:7).

Продолжительность матча составила 2 часа 59 минут.

По ходу игры Шнайдер один раз подала навылет, совершила четыре двойные ошибки и использовала 4 из 10 возможных брейк-пойнтов. Её соперница выполнила девять эйсов, допустила три двойные ошибки и реализовала четыре брейк-пойнта из девяти.

В следующем круге американка встретится с первой ракеткой мира из Беларуси Ариной Соболенко. Теннисный турнир в Брисбене подойдёт к концу 11 января.

Диане Шнайдер 21 год. На данный момент она занимает 21-ю позицию в мировом рейтинге WTA. В её активе пять титулов на одиночных турнирах, проводимых под эгидой данной организации.


Источники
Фото: DPA