• Шнякин рассказал о зарплате Чалова в «Базеле»

    Россиянин дебютировал в Швейцарии с матча в стартовом составе

    13.02.22 00:24

    Шнякин рассказал о зарплате Чалова в «Базеле» - фото

    Фото: 4-4-2.com

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    Комментатор «Матч ТВ» Дмитрий Шнякин раскрыл подробности изменений в заработной плате нападающего «Базеля» Федора Чалова после его перехода в швейцарский клуб на правах аренды из ЦСКА.

    «Узнал тут, что Федя Чалов согласился сократить вдвое зарплату, чтобы уехать в «Базель» на половину сезона. Иначе не срослось бы. Не подвиг, конечно, это да. Но момент, подсвечивающий его желание играть и пробовать», – написал Шнякин в своем телеграм-канале.

    13 февраля в 21-м туре чемпионата швейцарской Суперлиги «Базель» сыграет против «Янг Бойз». В турнирной таблице команды разделяет всего одно очко (37 против 36; «Базель» на втором месте, «Янг Бойз» – на третьем). С 46 очками в чемпионате лидирует «Цюрих».

    В игре предыдущего тура, против «Сьона», Чалов дебютировал за «Базель», выйдя на поле в стартовом составе. Команды сыграли вничью 3:3, а 23-летний россиянин провел в игре 89 минут и не отметился результативными действиями.

    До отъезда из ЦСКА Федор провел 16 матчей за красно-синих в нынешнем сезоне РПЛ, забил 3 гола и отдал 2 результативные передачи.

    Портал Transfermarkt оценивает Чалова в 8,5 млн евро.

     


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров