• Шорты Myontec — гордость маленького Куопио

    05.04.17 14:28

    Шорты Myontec — гордость маленького Куопио - фото
    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Финляндия, как ни странно, страна с большими амбициями. Финские спортивные фирмы не гремят на весь свет, как вкладывающие огромные средства в промо глобальные конкуренты, но свои ниши занимают неумолимо и уверенно, как вода. Этому в немалой степени способствует государство, ежегодно поддерживающее около 1500 стартапов, связанных с технологиями. Заявок куда больше — в головах у северной страны недостатка нет. Бесплатное образование до уровня высшего, наследие компании Nokia, четко работающая и постоянно развивающаяся система здравоохранения — все это привлекает инвестиции из-за рубежа. Что позволяет даже маленьким компаниям, производящим спортивную атрибутику, не останавливаться на продаже бесконечных курток, перчаток и кроссовок, а двигать развитие спортивной индустрии на новый уровень. Причем, не ради «голых» исследований, бесполезно высасывающих деньги. Финны стремятся скорее обратить новые разработки на пользу как можно большему числу людей.

    Примером маленькой — по российским меркам, так до смешного — компании, которая уже заявила о себе на большом рынке, является Myontec, родившийся в небольшом городке Куопио, посреди озер Восточной Финляндии. В ее офисе трудится не более десяти человек, а активно продвигает она в мир пока лишь шорты. О них, впрочем, знают уже не только в Куопио.

    Mbody пользуются российские футбольные клубы «Динамо» и «Локомотив», а также велосипедисты «Катюши» и «Тинькофф». Удобные, практически невесомые, гипоаллергенные, с серебром в составе и датчиками внутри, позволяющими вести удаленный контроль за спортсменами и получать данные о его состоянии — такие шорты стоят около тысячи евро. Но, как сказал один предприниматель, вы ведь не будете брать в аренду «Порш», если вам нужно просто доехать из пункта А в пункт В? Myontec работает для профессиональных и продвинутых спортсменов, которым необходимо в силу работы или привычки досконально знать поведение своего организма.

    Датчик, который легко устанавливается на шорты Mbody и является финской разработкой, играет важную предупреждающую роль — он передает сигнал в специальное приложение, которое расскажет тренеру о спортсмене все. Где тот перетренировался, где недоработал, скорректирует технику и самое главное — поможет предупредить травму, которая, если не дай Бог произойдет, покажется всем «с ясного неба».

    Врач итальянского футбольного клуба «Болонья» рассказывал про игрока, который, выходя на тренировку, считал себя в топ-форме. Медицинский персонал при этом видел с помощью специального прибора, что у него перегружена задняя мышца бедра. Сам футболист заявлял, что ничего не чувствует, но уже через 20 минут свалился на поле с сильнейшей болью и уже не смог продолжать заниматься.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Задняя поверхность бедра — самая распространенная травма в футболе. Поочередное включение мышц важно уже для велоспорта. Именно поэтому для гонщиков нет ничего существеннее, чем удаленное наблюдение и корректировка. Не секрет, что в развитии подобной технологии заинтересованы и страховые компании, которые в случае травмы «своего» спортсмена вынуждены платить.

    Myontec, впрочем, как уже упоминалось, не намерен ограничивать себя спортом, ведь финское правительство ставит во главу угла здоровье всего общества. С помощью технологий в Хельсинки подгонялись под оптимальную конфигурацию кресла водителей трамваев, также они использовались известным производителем инструментов при тестировании новых топоров.

    В России Myоntec только развивает обороты, сражаясь с недоверием и самым популярным ответом в различных спортивных комитетах и министерствах: «У нас все есть». По мнению представителей компании, такая реакция исходит от людей, которые редко выезжают «в поля» и видят, как на самом деле проходит современная подготовка спортсмена. И даже компания Red Bull, известная собственными технологиями, пользуется комплексным сервисом Myontec.

    Примерить знаменитые шорты могли и футболисты ЦСКА, куда перешел из «Эспаньола» (партнер Myontec) физиотерапевт Давид Коэльо. Однако из-за постройки нового стадиона красно-синие вынуждены экономить не только на составе. 

    И все же финские технологии (Mbody изготавливаются именно на территории Финляндии) постепенно находят спрос и на территории России. В первую очередь в сфере реабилитации — в частности, идет активное сотрудничество с клиникой в Крылатском.

    Продукт Myontec не только обеспечивает спортсменов и клубы новым предметом одежды, но и открывает новые аспекты в изучении мышц, реабилитации и профилактики травм.

    Основные клиенты Myontec: футбольные клубы «Барселона», «Эспаньол», «Спортинг» (Лиссабон), «Эвертон» (Ливерпуль), хоккейный «Йокерит», баскетбольный «Лос Анджелес Лейкерс», национальный спортивный центр Финляндии «Виерумяки», команды «Ред Булл».

    Дистрибьютер в России:

    SportTech

    Контактное лицо: Павел Шолуха

    info@sporttech.biz

    +7 812 640-740-5

    Описание продукта:

    Шорты Mbody

    •    Проводящий текстиль

    •    Электроды измеряющие четырехглавые мышцы бедра, мышцы задней поверхности бедра и ягодичные мышцы

    •    Стандартные размеры: S-XL

    •    Пригодные для стирки эластичные материалы

    Модуль

    •    4-х и 6-ти канальные модули

    •    Работа в рельном времени (онлайн)

    •    Запись данных для последующего анализа в память устройства

    •    Передача данных посредством Bluetooth

    Smart

    •    Сетевое зарядное устройство USB

    Приложения:

    •    Mbody Live App

    •    Mbody Link

    •    Спортивный дневник Suunto Movescount

    Программное обеспечение:

    •    Комплексные тесты, анализ данных и возможность дальнейшего отслеживания качества исполнения

    •    Мониторинг в реальном времени и загрузка параметров

    •    Импорт данных из поясов ЧСС и велосипедных измерителей мощности

    •    Совместимость с ОС Windows 7, 8 и 10


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров