• Шпилевский сообщил, что Кокорин сыграл с «Рейнджерс» на уколах

Российский нападающий помог своей команде добиться победы в Лиге Европы

06.10.23 16:12

Шпилевский сообщил, что Кокорин сыграл с «Рейнджерс» на уколах - фото

Отец главного тренера «Ариса» Николай Шпилевский прокомментировал отсутствие российского нападающего Александра Кокорина в основном составе команды в матче второго тура групповой стадии Лиги Европы против «Рейнджерса» (2:1).

Кокорин вышел на поле на 67-й минуте встречи при счете 2:0 в пользу кипрской команды.

«Саша и был в порядке, это один из самых удивительных футболистов. Тренер не отказался бы от его услуг с первых минут, но случился форс-мажор — возникли небольшие проблемы с пахом. Было рискованно давать ему сразу 90 минут. Кокорин играл с «Рейнджерс» на уколах. Так что тренерское решение было принято для пользы и клуба, и Александра. Кокорин достойно принял его», — приводит слова Шпилевского «РБ Спорт».

Кокорин перешел в «Арис» из «Фиорентины» в сентябре 2023 года на правах аренды. Соглашение между клубами рассчитано до 31 мая 2024 года. Полноценный контракт Кокорина с «фиалками» действует до 30 июня 2024 года.

Портал Transfermarkt оценивает рыночную стоимость россиянина в 1 миллион евро.

В текущем сезоне 32-летний форвард поучаствовал в шести играх «Ариса» во всех турнирах, в которых забил один гол и сделал одну результативную передачу.

После двух туров Лиги Европы «Арис» занимает второе место в группе С, имея в активе 3 очка. Выше идет «Спарта» с теми же 3 очками.