• Штруфф: Всегда хорошо выступаю в Петербурге

    Ян-Леннард вспомнил историю выступлений на St.Petersburg Open

    29.10.21 17:28

    Штруфф: Всегда хорошо выступаю в Петербурге - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK Photo

    Источник:Спорт день за днём

    Автор:

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Немецкий теннисист Ян-Леннард Штруфф прокомментировал выход в полуфинал турнира St.Petersburg Open-2021.

    – Насколько Вы удовлетворены своим приемом? Сегодня он у Вас был отличный. И можете ли принимать еще лучше?
    – Да, я, в принципе, могу и быстрее принимать, но дело тут не в этом, а в том, что мне нужно играть на приеме именно стабильно, постоянно возвращать мяч в игру. Это мне сегодня удалось.

    – В прошлом году у Вас был наивысший рейтинг в карьере, но и сейчас Вы показываете превосходный теннис. Можете ли сказать, что в этом году показываете все такие же классные результаты?
    – В последние недели я действительно показываю хороший теннис. Правда после «Уимблдона» я не очень удачно играл, но до этого я хорошо выступил на «Ролан Гаррос», эти две недели демонстрирую отличный теннис. Вообще, если мне не изменяет память, я в Петербурге не впервые так удачно выступаю. Играл в полуфинале, однажды проиграл тут будущему победителю турнира, Доминику Тиму. Теперь я снова в 1/2 финала здесь. Но так, да, действительно, я сейчас показываю отличный теннис.

    – Какие ожидания от полуфинала с Фритцем?
    – Я обыгрывал Тейлора на «Уимблдоне»-2019 [6:4, 6:3, 5:7, 7:6], но сейчас он тоже показывает хороший теннис, особенно на минувшем турнире в Индиан-Уэллс. Нас ждет упорный матч, мне нужно серьезно к нему подготовиться.

    – В Вашем Инстаграме есть подпись «Proud Dad». Как рождение ребенка повлияло на Вас? Может, у него уже есть какие-то предрасположенности к спорту?
    – Это кардинально поменяло мою жизнь, мышление, отношение ко всему. Моя подруга и ребенок долго сопровождали меня на турнирах, но сейчас уже конец сезона, и они не могут быть постоянно рядом со мной.

    Насчет спорта – я считаю, что очень важно, чтобы ребенок чем-то активным занимался. Если он захочет уйти в теннис – пожалуйста, если футбол или другой понравившийся вид спорта – тоже пожалуйста. Но заниматься спортом – необходимо.

    – Нравится ли Вам музыкальное джазовое сопровождение в Петербурге? С какой музыкой для вас ассоциируется теннис?
    – Я считаю, что игра джаз бэнда – это здорово. Особенно, когда живой оркестр играет живую музыку. Мне нравится.

    А с чем у меня ассоциируется теннис – сложно ответить. Я самую разную музыку люблю, не только джазовую, – передает слова Штруффа корреспондент «Спорта День за Днем» Арина Полуянова.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров