• «Штутгарт» вылетел из Бундеслиги, «Вердер» отправил «Айнтрахт» в стыковые матчи

14.05.16 18:37

«Штутгарт» вылетел из Бундеслиги, «Вердер» отправил «Айнтрахт» в стыковые матчи - фото

В Германии завершились матчи последнего 34-го тура Бундеслиги, в котором было несколько решающих игр.

Четвертое лигочемпионское место удержала гладбахская «Боруссия»,  которая обыграла «Дармштадт» со счетом 2:0 на выезде, набрав 55 очков. Также в Лиге чемпионов от Германии сыграют в следующем сезоне «Бавария», дортмундская «Боруссия» и «Байер».

«Шальке» и «Майнц» сумели попасть в групповой этап Лиги Европы, заняв пятое и шестое место соответственно. «Кобальтовые» в последнем туре играли против «Хоффенхайма» и победили 4:1, «Майнц» же дома встречался с «Гертой» и не пустил берлинцев выше себя, сыграв вничью 0:0 и опередив соперника в таблице лишь по разнице забитых и пропущенных мячей. «Герта» возьмет старт в квалификации Лиги Европы.

В борьбе за вылет тоже было много чего интересного. К давно официально оформившему вылет «Ганноверу» присоединился и «Штутгарт», который в 2007-м году выигрывал Бундеслигу. В последнем туре «Штутгарт» проиграл «Вольфсбургу» 1:3 и остался на семнадцатой строчке. Шестнадцатое место в онлайн-таблице почти на протяжении всего матча было за «Вердером», который играл дома со своим прямым конкурентом франкфуртским «Айнтрахтом», однако гол Джилободжи на 88-й минуте все перевернул ─ «Айнтрахт» проигрывает 0:1 и опускается на 16-е место, «Вердер» же благодаря этой победе прыгает сразу на 13-е место.

Итоговая турнирная таблица чемпионата Германии: 1. «Бавария» ─ 88;  2. «Боруссия» Дортмунд ─ 78; 3. «Байер» ─ 60; 4. «Боруссия» Менхенгладбах ─55; 5. «Шальке» ─ 52; 6. «Майнц» ─ 50; 7. «Герта» ─ 50; 8. «Вольфсбург» ─ 45; 9. «Кельн» ─ 43; 10. «Гамбург» ─ 41; 11. «Ингольштадт» ─ 40; 12. «Аугсбург» ─ 38; 13. «Вердер» ─ 38; 14. «Дармштадт» ─ 38; 15. «Хоффенхайм» ─ 37; 16. «Айнтрахт» ─ 36; 17. «Штутгарт» ─ 33; 18. «Ганновер» ─ 25.