• Шубенков и Ласицкене признаны лучшими спортсменами 2017 года

Шубенков и Ласицкене признаны лучшими спортсменами 2017 года - фото

Всероссийская федерация легкой атлетики назвала барьериста Сергея Шубенкова и прыгунью в высоту Марию Ласицкене лучшими спортсменами 2017 года, сообщает официальный сайт ВФЛА. Участие в голосовании приняли члены президиума ВФЛА, тренерский штаб, а также болельщики в соцсети.

В этом сезоне, выступая в нейтральном статусе, Ласицкене выиграла все 18 турниров, в которых принимала участие, в том числе чемпионат мира и «Бриллиантовую лигу». Шубенков стал серебряным призером на мировом первенстве и также лучшим в финале «Бриллиантовой лиги».

Лучшим тренером стал наставник Ласицкене Геннадий Габрилян. В номинации «Прорыв года» первенствовали метатель молота Валерий Пронкин и ходок Сергей Широбоков.

Торжественная церемония награждения победителей состоится в первый день чемпионата России по легкой атлетике в помещении – 12 февраля 2018 года.