• Сергей Шубенков показал ответ Минспорта РФ на письмо Путину

    Сергей Шубенков показал ответ Минспорта РФ на письмо Путину - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK Photo

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Чемпион мира по легкой атлетике Сергей Шубенков опубликовал ответ Министерства спорта РФ на открытое письмо российских легкоатлетов к президенту России Владимиру Путину в связи с ситуацией во Всероссийской федерации легкой атлетики (ВФЛА).

    В сообщении Минспорта РФ говорится, что в российской легкой атлетике возникла кризисная ситуация, связанная с «допинговым скандалом». Все спортивное общество обеспокоено будущим чистых атлетов. Однако вмешательство органов государственной власти в деятельность общественных объединений не допускается, за исключением случаев, указанных федеральным законом. Иными словами, Минспорта никак не может повлиять на работу ВФЛА.

    Сергей Шубенков без особых эмоций прокомментировал ответ Минспорта РФ: «В двух словах: мы очень обеспокоены и в рамках закона помогаем, но остальное давайте сами».


    В июле ушел в отставку президент ВФЛА Евгений Юрченко, который был избран в феврале и намеревался вывести российскую легкую атлетику из кризиса. Но как раз после его избрания мировой и российский спорт накрыл коронавирусный кризис. А следом посыпались требования Всемирной ассоциации легкой атлетики (WA) об оплате штрафов, на что у ВФЛА денег не оказалось.

    Читайте также

    Продержался меньше Драчева. Президент ВФЛА Евгений Юрченко подал в отставку

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров