• Шубенков привел понятный пример, почему все плохо в работе ВФЛА

    Шубенков привел понятный пример, почему все плохо в работе ВФЛА - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK Photo

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Чемпион мира Сергей Шубенков привел понятный пример того, почему в работе Всероссийской федерации легкой атлетики (ВФЛА) пока что все плохо.

    Ранее Шубенков вместе с Марией Ласицкене и Анжеликой Сидоровой создали в инстаграме комиссию атлетов ВФЛА. В данный момент они плотно сотрудничают с Министром спорта РФ Олегом Матыциным, чтобы организовать качественную работу ВФЛА. Предыдущее руководство организации было отправлено в отставку после обвинений со стороны IAAF в допинговых махинациях.

    – На мой взгляд, важно понимать, что в нормальной ситуации я вообще не должен контактировать ни с руководством федерации, ни тем более с министром спорта. Частота контактов говорит о том, что все плохо. Когда у нас все будет хорошо, я буду делать свою работу, а руководство – свою.

    Выборы президента ВФЛА? Это важно, конечно. Я сейчас уже буду говорить за себя. Лично мне важно, чтобы был налажен контакт с международной организацией и чтобы произошло это как можно быстрее и более конструктивно. Те кандидаты, которые оставались в гонке, предлагают схожую программу действий в данном направлении. Понятно, что первая задача – это решение вопроса с нашим международным статусом. Дальше уже идут темы с развитием легкой атлетики на перспективу. Но это уже тезисы для выборов, которые пройдут после Олимпиады, – цитируют «Известия» Шубенкова.

    В ноябре World Athletics перестал выдавать российским легкоатлетам нейтральный статус (под российским флагом выступать им запрещено). Кроме того, организация приостановила процесс восстановления членства ВФЛА из-за «дела Лысенко». После отстранения предыдущего руководства ВФЛА сообщалось, что в марте World Athletics может возобновить выдачу нейтрального статуса россиянам, которые не могут участвовать из-за этого в соревнованиях.

    Читайте также

    Мария Ласицкене: У меня нет кредита доверия к новому президенту ВФЛА, вообще ничего нет

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров