• Шубенков признался, что ожидал лучшего результата в Дохе

    Шубенков признался, что ожидал лучшего результата в Дохе - фото

    Фото: AP

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Российский спринтер Сергей Шубенков прокомментировал свое выступление на дистанции 110 м с/б в рамках чемпионата мира в Дохе, где он стал вторым.

    – Разочарования от серебра вообще почти нет. Обидно, что второй, а не первый, но надо принимать во внимание, где я был месяц назад: у меня были 13,88 в Париже, причем я думал, что это мой максимум тогда. А в июне у меня вообще был красный валенок вместо колена. Так что вообще очень круто! Тяжелый сезон получился после травм, после падения.

    Вроде думал, что ничего серьезного, а потом лапа опухла так, что крутиться не могла стопа. То потом колено разбарабанило с какой-то инфекцией – краснющее горячее колено. Месяц только просто лечился, без тренировок.

    Потом обратно набирал форму и понял, что не могу прыгать барьеры, так как нога не выпрямляется. Выяснилось, что что-то с нервной проходимостью в спине у меня. Короче, е-мое!

    Бросить можно всегда, сказать: «У меня травма, я болею, никуда не поеду». И никто слова плохого не скажет. А здесь я пробежал. Хотелось чуть побыстрее, чем 13,15, но вот так. Этого хватило на серебро. Это четвертая моя медаль чемпионатов мира, четвертая подряд. Пока что серебряные медали в большинстве. Надо собрать два комплекта медалей.

    Но я бы хотел добить золотишком. Комплект второй – ладно уж. Я снова в призах на «мире» – это очень круто, – цитирует Шубенкова «Р-Спорт».

    Лучший результат на этой дистанции 28-летний спортсмен показал на чемпионате мира в Пекине в 2015 году (12,98), выиграв золотую медаль. 

    Читайте также

    Ласицкене – Шубенкову в «инстаграм»: Думаю, что ты прекрасно помнишь Рио, что случится при такой же ситуации?

    Господин Шляхтин, где наши флаг и гимн? Четыре звезды из России на ЧМ-2019

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров