• Шубенков включен в пул допинг-тестирования World Athletics на второй квартал 2021 года

    Шубенков включен в пул допинг-тестирования World Athletics на второй квартал 2021 года - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK Photo

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Международная ассоциация легкоатлетических федераций (World Athletics) включила семь российских спортсменов в пул допинг-тестирования на второй квартал 2021 года. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на международную федерацию.

    В пул тестирования вошли прыгуны в высоту Мария Ласицкене, Михаил Акименко и Илья Иванюк, прыгунья с шестом Анжелика Сидорова, многоборец Илья Шкуренев, Василий Мизинов, занимающийся спортивной ходьбой.

    Также в пул включен чемпион мира в беге на 110 м с барьера Сергей Шубенков. В конце января нынешнего года в СМИ появилась информация, что в крови легкоатлета был обнаружен фуросемид. Сам Шубенков опроверг эти данные, при этом заявив, что ему пришло письмо от Athletics Integrity Unit (AIU).

    Экс главу Всероссийской федерации легкой атлетики дисквалифицировали на четыре года 

    В результате пул тестирования остался таким же, как в первом квартале 2021 года.

    При этом в 2020 году в международный пул тестирования входило восемь легкоатлетов: те, кто вошел в новый список, а также прыгун с шестом Тимур Моргунов. Все спортсмены включены в расширенный пул тестирования Российского антидопингового агентства (РУСАДА).

    Из-за дисквалификации Всероссийской федерации легкой атлетики (ВФЛА) из World Athletics, российские легкоатлеты на международных турнирах выступают в нейтральном статусе. В результате спортсмены пропустили Чемпионат Европы в помещении, который проходил в Польше в начале марта. Причина – Международная ассоциация легкоатлетических федераций не выдала российским спортсменам нейтральный статус для допуска к соревнованиям.

    Читайте также

    Российские легкоатлеты не выступят на Чемпионате Европы в помещении 

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров