• Шубенков выиграл финальный этап «Бриллиантовой лиги»

Шубенков выиграл финальный этап «Бриллиантовой лиги» - фото

Российский легкоатлет Сергей Шубенков, выступающий в нейтральном статусе, занял первое место в беге на 110 м с барьерами на финальном этапе «Бриллиантовой лиги». Соревнования проходят в Брюсселе.

Шубенков преодолел дистанцию за 12,97 секунды. Вторым стал испанец Орландо Ортега (13,10). Третьим финишировал Хансл Парчмент из Ямайки (13,35).

Для Шубенкова эта победа — уже третья в нынешнем сезоне «Бриллиантовой лиги». Ранее он показывал лучшие результаты на этапах в Лозанне и в Монако. За победу в соревнованиях бегун получит Бриллиантовый трофей. Кроме того, Шубенков стал первым спортсменом в истории соревнований, которому удалось два раза подряд выиграть на дистанции 110 метров с барьерами.