• Шумилова и Малышко отправятся на Кубок IBU, Шопин поедет на этап в Поклюку

    04.12.16 19:42

    Шумилова и Малышко отправятся на Кубок IBU, Шопин поедет на этап в Поклюку - фото

    Фото: РИА «Новости»

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548
    Главный тренер сборной России по биатлону Александр Касперович прокомментировал выступление российской команды в гонках преследования на этапе Кубка мира и рассказал, кто отправится в Поклюку. 

    Состав сборной России по биатлону на второй этап Кубка Мира

    — Кратко по составу: в женской команде Екатерина Шумилова отправляется на Кубок IBU, остальные пять человек — на этап в Поклюке. В мужской команде седьмого человека, Дмитрия Малышко, отправляем на этапы Кубка IBU, Юрий Шопин остается на Кубке мира. Малышко нужно немного эмоционально себя поднять. Мы не сбрасываем его со счетов, он неплохо выступал в Эстерсунде, но есть проблемы со стрельбой.

    Сегодняшнее выступление мужской команды оцениваю на отлично. Досадная ошибка Антона Шипулина не дала нам бороться за весь подиум, но ничего страшного. Очень приятно, что ребята молодые, но показали зубы Мартену Фуркаду, что они могут с ним бороться. Это даст им уверенность в себе в дальнейшем.

    У девочек я бы не сказал, что все плохо. Есть динамика, есть прогресс, неплохо отработали сегодня Загоруйко и Акимова. Работа ведется, тренеры понимают, где у нас есть запас, в чем мы еще можем прибавить. Судить по одному соревнованию очень сложно, поэтому я надеюсь, что с той работой, которая ведется, мы с женской командой должны сделать шаг вперед и подойти к чемпионату мира, — приводит слова Касперовича сайт Союза биатлонистов России.


     


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров