• Шумков и Петровский выступят в Серпухове на турнире «Ночь чемпионов IBA»

    Турнир запланирован на 3 февраля

    09.01.24 15:22

    Шумков и Петровский выступят в Серпухове на турнире «Ночь чемпионов IBA» - фото

    Фото: Федерация бокса России

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Первый в 2024 году вечер профессионального бокса из серии турниров «Ночь чемпионов IBA» пройдёт 3 февраля в подмосковном Серпухове. В главном поединке шоу за звание претендента на профессиональный пояс IBA в весе до 57 кг поспорят трёхкратный чемпион России, бронзовый призёр чемпионата мира-2023 Всеволод Шумков и финалист чемпионата мира в Ташкенте кубинец Сайдель Хорта.

    Этот поединок будет состоять из десяти раундов. На чемпионате мира в столице Узбекистана боксёры соревновались в разных весовых категориях: Шумков боксировал в весе до 60 кг, а Сайдель – до 57 кг. В отличие от кубинца, у Шумкова есть опыт выступления по профессионалам. В ноябре 2023 года россиянин техническим нокаутом одолел Гарика Геворкяна. Также Шумков уже ни один раз выступал на турнирах «Ночь чемпионов IBA», однако никогда еще не был хедлайнером шоу. 

    В со-главном событии турнира в Серпухове чемпион мира-2021 россиянин Марк Петровский в 8-раундовым поединке попробует завоевать пояс чемпиона Европы по версии IBA в бою с хорватом Марко Миланом. В активе Петровского семь побед по профессионалам (5 - нокаутом). В своих последних боях россиянин добивался побед над экс-регулярным чемпионом WBA австралийцем Лукасом Брауном и бывшим претендентом на пояс WBC Кевином Джонсоном, получившему российское гражданство. 

    Также в рамках шоу 3 февраля в Серпухове запланированы бои с участием титулованных россиян Павла Сосулина, Ильи Попова и Артёма Сусленкова, а также выступающих за Сербию Артёма Агеева и Владимира Мирончикова. 

    Чемпион Юношеских Олимпийских игр-2018, участник чемпиона мира-2019, призёр чемпионатов России Илья Попов (1-0) проведёт 6-раундовый бой в весе 63,5 кг с участником Олимпийских игр 2016 и 2020 годов Джавидом Челебиевым из Азербайджана. 

    Бронзовый призёр чемпионата мира-2021 Мирончиков в бою в весе до 80 кг встретится с двукратным олимпийским чемпионом Арленом Лопесом из Кубы. Соперники остальных боксёров будут объявлены позднее. 

    Вечер бокса 3 февраля в Серпухове будет организован Международной ассоциацией бокса (IBA).

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров