• Шунин: Нельзя вступать в такие разборки, как в матче со «Спартаком»

Вратарь бело-голубых о массовой драке в первом тайме

17.10.21 14:06

Шунин: Нельзя вступать в такие разборки, как в матче со «Спартаком» - фото

Вратарь «Динамо» Антон Шунин поделился впечатлениями о массовой потасовке в матче 11-го тура РПЛ против «Спартака» (2:2).

«Я понимал, что дракой вряд ли закончится, все потолкаются и разойдутся. В конце я пошел успокаивать наших ребят, персонал, чтобы всех разнять и продолжить игру. Эта перепалка была больше на руку «Спартаку». В перерыве поговорили в раздевалке, что нельзя вступать в эти разборки, вестись на провокации. Нужно играть в свой футбол, давить соперника, забивать второй гол, что и получилось», — рассказал Шунин в беседе с корреспондентом Sport24 Тиграном Арутюняном.

Антон Шунин провел все 90 минут матча на поле, совершив при этом несколько эффектных сейвов.

В этом сезоне РПЛ 34-летний вратарь провел восемь матчей, в двух из них голкипер оставил свои ворота сухими. «Динамо» на данный момент занимает третью строчку в турнирной таблице РПЛ, набрав 20 очков в 11 матчах.