• Шуплер: Начало игры было не таким, как мы ожидали

12.10.12 01:20

Главный тренер «Донбасс» Юлиус Шуплер, комментируя поражение от минского «Динамо» (4:5), признал, что его подопечные проиграли матч уже в первом периоде.

«Решающим был первый период, который мы проиграли 1:3. Мы играли плохо, сделали много ошибок в обороне. Уступили в тактике, потеряли шайбу и не совсем грамотно в некоторых эпизодах играли ребята. Во втором периоде не создали много голевых моментов, которые бы могли реализовать. А в третьем мы уже сыграли так, как хотели изначально. Создали много голевых моментов, сыграли активно и агрессивно в атаке, перебросали соперника. Примерно на 10 бросков мы нанесли больше, но это нам не помогло, очень надежно стоял вратарь соперника.

Начало игры было не таким, как мы ожидали. Если мы дома пропускаем пять голов, то очень тяжело выигрывать матч. Я сказал ребятам спасибо за третий период. Первые два периода – это негативный пример того, как не следует играть», – передает слова Шуплера официальный сайт клуба.