• Шварц прокомментировал низкую результативность Комличенко

    22.01.21 12:34

    Шварц прокомментировал низкую результативность Комличенко - фото

    Фото: Transfermarkt

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Главный тренер «Динамо» Сандро Шварц оценил выступления форварда Николая Комличенко за московскую команду.

    «Я могу оценивать его игру лишь по последним восьми матчам. В трех первых турах он показал очень организованную и качественную игру. Но потом Николай на 2-2,5 недели выпал из ритма из-за травмы, и сейчас мы подводим его к тому состоянию, которое позволит ему подняться на свой истинный уровень и быть полезным команде.

    Как и в ситуации с Фоминым, мы не говорим Комличенко: твоя главная цель – забивать голы. Мы подчеркиваем, насколько важно находиться в тех зонах, где он может быть максимально опасен. Конечно, у нас есть определенные ожидания от каждого игрока в плане поведения на поле. В начале этого сбора у меня был достаточно обстоятельный разговор с Колей, и мы обсудили те моменты, в которых он должен прибавить в эти пять недель»

    Комличенко перешел в «Динамо» из чешской «Млады Болеслав» в январе 2020-го. За 74 матча в составе «Млады» российский форвард забил 46 мячей и отдал 14 ассистов, а также установил рекорд результативности чешского чемпионата.

    В московском «Динамо» Комличенко пока не показывает свой лучший футбол. В 29 матчах за московский клуб во всех соревнованиях у нападающего в активе 7 забитых мячей и 2 ассиста.

    42-летний Сандро Шварц в октябре 2020-го сменил на посту главного тренера «Динамо» Кирилла Новикова. Контракт немца с «бело-голубыми» рассчитан до июня 2022-го года.

    После 19 туров РПЛ «Динамо» занимает 6 место с 30 очками и отстает от «Зенита» на 11 баллов.

    Читайте также:

    Новиков: Я действительно веду переговоры с «Нефтехимиком»

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров