Лиза МаксимоваЛиза Максимова
11:52 · 16.12.2021
Шварц ответил, готово ли «Динамо» бороться за чемпионство в РПЛ

Шварц ответил, готово ли «Динамо» бороться за чемпионство в РПЛ

Бело-голубые идут на втором месте

Главный тренер «Динамо» Сандро Шварц рассказал, готова ли его команда бороться за чемпионство в чемпионате России.

Накануне, 15 декабря, немецкий специалист продлил контракт с московским клубом еще на два сезона.

«Фанаты верят в нас и ждут больших побед. Но мы должны не рассуждать абстрактно о трофеях, а концентрироваться на тренировочной работе. И если мы продолжим работать так же интенсивно, большие победы обязательно придут», – цитирует Шварца «Чемпионат».

«Динамо» ушло на зимний перерыв вице-лидером чемпионата России. В заключительном туре Тинькофф РПЛ перед паузой бело-голубые сыграли вничью с «Зенитом» (1:1). Победа позволила бы команде Сандро Шварца уйти на перерыв «зимним чемпионом», но им стали сине-бело-голубые.

«Динамо» 11 раз выигрывало национальный чемпионат. В последний раз это произошло в 1976 году. Лучший результат в новейшей истории клуба – бронзовые медали 2008 года. В прошлом сезоне «Динамо» финишировало на седьмом месте и не попало в еврокубки.

RPL18.jpg


Источники
Автор фото: EPA / VOSTOCK Photo
Источник: Спорт День за Днем
Главная
ТОП
Эксклюзивы
Приложения букмекеров
Бонусы
Матч-центр
Прогнозы на спорт
Территория спорта
Теги