• Шварц поделился эмоциями после победы над «Уфой»

У команды было на два игрока больше полтора тайма

05.12.21 20:02

Шварц поделился эмоциями после победы над «Уфой» - фото

Главный тренер московского «Динамо» Сандро Шварц поделился эмоциями после победы над «Уфой» в рамках 17-го тура РПЛ (2:0).

«Сегодня достаточно непростая и курьёзная игра. Мы играли с преимуществом в два человека, но непросто вскрывать оборону, когда соперник играет ближе к своим воротам. Во втором тайме были хорошие отрезки, может, тогда не хватило скорости. Рады тому, что забили второй гол и одержали победу», – цитирует Шварца «Чемпионат».

В составе «Уфы» удалилось сразу два игрока в первом тайме. Сначала на 6-й минуте поле покинул Вячеслав Кротов, который нанес травму Себастьяну Шиманьскому. Позже на 36-й минуте ушел с поля Эгаш Касинтура, заработав прямо удаление.

«Динамо» сохранило шансы на то, чтобы стать зимним чемпионом. Его отрыв от «Зенита» сократился до двух очков. В следующем туре команды сыграют в Москве.

«Уфа» - первая команда, получившая две красные карточки в первом тайме матча РПЛ с 2008 года.

Сейчас «Динамо» занимает вторую строчку, имея в своем активе 35 набранных очков. «Уфа» же идет пятнадцатом месте с 16 очками после 17 туров.