• Швеция обыграла Польшу и заняла первое место в группе E на Евро-2020

23.06.21 20:56

Швеция обыграла Польшу и заняла первое место в группе E на Евро-2020 - фото

Сегодня в Санкт-Петербурге и Севилье прошли две заключительные встречи группового этапа Евро-2020 в квартете  E.  Сборная Швеции победила команду Польши и заняла первое место в группе – 3:2.В параллельной игре сборная Испании разгромила в Севилье команду Испании –  5:0.

Сборная Швеции впервые с 2004-го вышла в плей-офф Евро. Их соперником станет Финляндия или Украина. Испания заняла 2-е место и попала в 1/8 финала на Хорватию. Эта игра состоится 28 июня в Копенгагене. Сборная Словакии стала третьей, но потеряла даже теоретические шансы на выход из группы. У нее 3 очка, но худшая разница из всех команд, занявших третьи места.

Форвард сборной Швеции Эмиль Форсберг забил в третий раз за сборную Швеции в Санкт-Петербурге. Первый раз он отличился в матче 1/8 финала чемпионата мира против сборной Швейцарии (1:0), а затем дважды отличился на Евро-2020.

Форвард сборной Польши Роберт Левандовски отличился в четвертый раз в четырнадцати матчах, проведенных на чемпионатах мира и Европы.

Матч сборных Швеции и Польши стал шестым, который принял Санкт-Петербург в рамках Евро-2020.  Здесь еще 2 июля пройдет четвертьфинал.

Сборная Испании не забила второй пенальти кряду на Евро-2020. Победа испанцев – самая крупная на текущем турнире.

Евро-2020. Групповой этап. 3-й тур

Группа E

Швеция – Польша – 3:2

Голы: Форсберг, 2 (1:0); Форсберг, 59 (2:0); Левандовски, 61 (2:1); 84 (2:2); Клаессон, 90+4 (3:2)

Словакия – Испания – 0:5

Голы: Дубравка, 30, в свои ворота; Лапорт, 45+3; Сарабия, 56; Торрес, 67; Куцка, 71, в свои ворота