• Швед Самуэльссон недоволен решением CAS по 2-летней дисквалификации России

    17.12.20 18:28

    Швед Самуэльссон недоволен решением CAS по 2-летней дисквалификации России - фото

    Фото: IBU

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    В четверг, 17 декабря, Спортивный арбитражный суд (CAS) принял решение отстранить Россию от международных соревнований не на 4 года, как этого требовало Всемирное антидопинговое агентство (WADA), а на 2 года.

    Биатлонист сборной Швеции Себастьян Самуэльссон остался недоволен решением CAS.

    – Я еще не читал формулировку решения CAS, но это странно, что дисквалификацию сократили с четырех до двух лет. И почему речь идет только об Олимпиадах и чемпионатах Мира? Чем чемпионат мира отличается от этапов Кубка мира? Если запрещено выступать без флага и гимна там, то так должно быть и здесь, – заявил Самуэльссон в эфире «Матч ТВ».

    Кроме того, отвечая на вопрос журналиста, как быть с российским биатлонистом Александром Логиновым, который был дисквалифицирован ранее за употребление допинга, швед отметил, что тот не должен выступать в соревнованиях.

    Решение CAS означает, что сборной России на Олимпиадах 2021 и 2022 года, а также чемпионате мира по футболу 2022 года не будет. Там смогут выступить только спортсмены в нейтральном статусе, которые получат особое разрешение. Россияне не смогут выступать под национальным флагом и гимном на международных соревнованиях до 16 декабря 2022 года.

    Читайте также

    Тихонов – о решении CAS: Президенту плевать на все

     


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров