• Шведки стали обладательницами бронзовых медалей ЧЕ

Шведки стали обладательницами бронзовых медалей ЧЕ - фото

Футболистки сборной Швеции вырвали победу у команды Франции в матче за третье место чемпионата мира, который проходит в Германии, сообщает РИА Новости.

Поединок, который состоялся в субботу в Зинсхайме, завершился в пользу шведок со счетом 2:1. Счет на 29-й минуте открыла Лотта Шелин. Француженки смогли отыграться на 56-й минуте, когда точным ударом отметилась вышедшая на замену Элоди Томи. На 68-й минуте скандинавки остались вдесятером: красную карточку получила Жозефина Оквист. Однако это не помешало подопечным Томаса Деннерби выиграть «бронзовый» матч - решающий гол на 82-й минуте провела Мари Хаммарстрем, которая также вышла на замену.

Сборная Швеции во второй раз становится бронзовым призером женского чемпионата мира, который проводится с 1991 года. Ранее третье место она занимала как раз на дебютном мундиале. А в 2003 году она стала второй.

В финальном матче ЧМ-2011, который состоится 17 июля во Франкфурте, сойдутся двукратные чемпионки мира американки и команда Японии, которая ранее никогда не попадала в призы.