• Шведская лыжница высказалась о победе Непряевой в Кубке мира

Непряева впервые в карьере выиграла «Большой хрустальный глобус»

06.03.22 10:59

Шведская лыжница высказалась о победе Непряевой в Кубке мира - фото

Шведская лыжница Эбба Андерссон прокомментировала победу россиянки Натальи Непряевой в Кубке мира по лыжным гонкам.

«Сложно смириться с тем, какой отрыв она себе создала. Но я чувствую, что это справедливо, учитывая то, какой сильный сезон она провела», –передает слова Андерссон шведское издание SVT.

Российская лыжница Наталья Непряева досрочно стала победителем общего зачета Кубка мира. Среди мужчин «Большой хрустальный глобус» досрочно завоевал норвежец Йоханнес Клебо.

5 марта в Осло состоялся марафон на 30 км классическим стилем, победу в котором одержала представительница Норвегии Тереза Йохауг. Непряева пропустила этот старт, но главная соперница Эбба Андерсон завершила гонку на 9-м месте и потеряла математические шансы догнать россиянку.

В этом сезоне должен состояться последний этап Кубка мира, который пройдет в шведском Фалуне с 11-е по 13-е марта.

28 февраля МОК рекомендовал спортивным федерациям не допускать спортсменов из России и Беларуси к участию в международных соревнованиях из-за проведения военной спецоперации России на территории Украины.

В связи с рекомендациями Международная федерация лыжных видов спорта (FIS) отстранила российских и белорусских спортсменов от участия в соревнованиях под эгидой организации.