Лиза МаксимоваЛиза Максимова
19:52 · 14.01.2021
Шведский клуб интересуется вратарем «Зенита»

Шведский клуб интересуется вратарем «Зенита»

Вратарь «Зенита» Александр Васютин может продолжить карьеру в Швеции, утверждает Expressen.

«Спорт День за Днем» уже сообщал, что к Васютину проявляют интерес клубы из Скандинавии и Центральной Европы. Об этом рассказал агент игрока Александр Дубровин.

По данным Expressen, один из этих клубов – шведский «Юргорден», который ищет первого вратаря после возвращения Пера Кристиана Бротвейта в «Гронинген». Шведы хотят арендовать Васютина до конца 2021-го года.

Васютин – воспитанник «Зенита», но покидал команду в 2018-м году. В 2019-м он вернулся и подписал контракт до 30 июня 2023 года. У него есть опыт выступления за европейские команды: с 2016-го по 2018-й он играл за финский «Лахти», а с 2018-го по 2019-й – за норвежский «Сарпсборг 08».

В сезоне-2019/20 Васютин провел три матча: против «Томи» (4:0) в 1/8 финала Кубка России и с «Оренбургом» и «Ростовом» (4:1 и 1:2) в Тинькофф РПЛ, а в нынешнем сезоне не сыграл ни одной минуты.

По итогам чемпионата Швеции-2020 «Юргорден» занял четвертое место, уступив «Хеккену», выигравшему бронзовые медали, всего одно очко.

Источники
Автор фото: РПЛ
5.0
Звезда 1Звезда 2Звезда 3Звезда 4Звезда 5