• Шведский лыжник пожаловался на негатив после критики Большунова

    Посчитал фото Большунова в советской форме неуместным в связи с ситуацией на Украине

    12.03.22 19:03

    Шведский лыжник пожаловался на негатив после критики Большунова - фото

    Фото: EPA/VOSTOCK Photo

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Шведский лыжник Йенс Бурман рассказал, что получал негативные комментарии от российских болельщиков после критики Александра Большунова, опубликовавшего в Instagram фото в советской форме.

    «Да, я получил много комментариев. Большинство из них было на русском, их я сразу удалил. Некоторые из оставшихся прочитал – там меня называют неумным человеком и кое-что ещё. Это было ожидаемо, даже не кажется неприятным. От своего мнения не отказываюсь», – цитирует Бурмана шведское издание Expressen.

    Опубликованная Большуновым фотография вызвала большой скандал в спортивном сообществе. Кроме Бурмана недовольство также высказал президент Федерации лыжных гонок Норвегии Эрик Рёсте. После этого французская компания по изготовлению лыж Rossignol, сотрудничавшая с Большуновым заявила, что приостанавливает сотрудничество с российскими спортсменами.

    Александр Большунов – трехкратный олимпийский чемпион, чемпион мира в скиатлоне, двукратный обладатель Кубка мира, двукратный победитель лыжной многодневной гонки Тур де Ски.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров