• Шведский тренер требует исключить биатлонную сборную России с чемпионата мира и Олимпиады

    06.02.09 02:33

    Автор: Спорт день за днём

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Тренер сборной Швеции по биатлону Вольфганг Пихлер призывает исключить команду России в полном составе из числа участников чемпионата и Кубка мира, а также Олимпийских игр-2010 в Ванкувере, обосновывая свои заявления назревающим допинг-скандалом в биатлоне.

    По словам Пихлера, он не сомневается, что употребление запрещенных препаратов в российской команде носит системный характер. - Три российских спортсмена уличены в применении допинга в одном месте и в одно время, - приводит слова немецкого специалиста РИА Новости. - Это говорит о том, что они не самостоятельно принимали препараты, а по решению руководства российского биатлона.

    Наставник сборной Швеции считает, что срок исключения российских спортсменов из всех официальных соревнований по зимним видам спорта должен составить от года до двух. - В прошлом году в Холменколлене мы обсуждали вопросы допинга в биатлоне, - добавил Пихлер. - Все тренеры согласились с тем, что контроль должен быть гораздо жестче. О своих решениях мы оповестили российскую сторону. И какой результат? На первом же этапе Кубка мира у трех русских биатлонистов позитивные допинг-пробы.

    www.sportbox.ru

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров