• Швейцария не справляется без Федерера. Его соотечественники проиграли Медведеву и Хачанову в Кубке Дэвиса

01.02.19 21:08

Швейцария не справляется без Федерера. Его соотечественники проиграли Медведеву и Хачанову в Кубке Дэвиса - фото

Завершились первые матчи квалификации Кубка Дэвиса между сборными России и Швейцарии.

В первой игре Даниил Медведев в трех сетах переиграл Генри Лааксонена со счетом 7:6 (10:8), 6:7 (6:8), 6:2. Теннисисты провели на корте 2 часа 32 минуты. Медведев 8 раз подал навылет, допустил 3 двойные ошибки и реализовал 3 брейк-пойнта из 7. Его соперник совершил 10 эйсов, ни разу не ошибся на подаче и сделал один брейк.

Во второй встрече Карен Хачанов за 1 час 18 минут победил Марка-Андреа Хюслера со счетом 6:3, 7:5. Хачанов сделал три брейка и семь эйсов, один раз ошибившись при подаче, а швейцарец один раз взял подачу соперника, выполнил семь эйсов и допустил две двойные ошибки.

Кубок Дэвиса проходит в новом формате. По итогам квалификации 12 победителей выйдут в финал турнира. Он пройдет с 18 по 24 ноября в Мадриде. После изменений в регламенте от участия в соревнованиях отказался обладатель 20 титулов турниров Большого шлема Роджер Федерер.